Владимир жириновский

Колонный зал, ордена на подушечках, большой портрет. Государственные похороны Жириновского 5 08.04.2022

В 2013 году Владимир Жириновский рассказал в интервью на телеканале "Дождь" о том, какими ему видятся собственные похороны. Предсказание оказалось весьма точным.

Умер Владимир Жириновский 30 06.04.2022

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский умер в возрасте 75 лет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Журналист-гей обвинил Жириновского в домогательствах 1 23.03.2018

Журналист издания «Настоящее время», открытый гей Ренат Давлетгильдеев сообщил о домогательствах со стороны Владимира Жириновского и членов ЛДПР. Об этом он написал в своем Facebook.

ЦИК РФ: явка на выборах президента составила 67,4% 5 19.03.2018

Явка избирателей на выборах президента России 18 марта 2018 года составила 67,43%. Такие данные приводит Центризбирком по итогам обработки 99,84% бюллетеней.

Собчак довели до слез на дебатах 18 15.03.2018

Кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак расплакалась во время дебатов на телеканале «Россия 1». Запись трансляции доступна на YouTube в среду, 14 марта.

Неизвестные взломали сайт Собчак и разместили коллаж с "Жириком" 3 06.03.2018

Неизвестные взломали официальный сайт кандидата в президенты РФ Ксении Собчак. Злоумышленникам удалось получить доступ к редактированию и публикации новостей. При этом на протяжении некоторого времени с сайта Собчак была переадресация на домен с картинкой с бутылкой минеральной воды и изображением еще одного кандидата - лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Жириновский нецензурно оскорбил Собчак на дебатах 3 01.03.2018

Владимир Жириновский в ходе предвыборных дебатов кандидатов в президенты нецензурно оскорбил Ксению Собчак. В ответ она облила его водой, сообщил РБК ее штаб.

Депутаты Сейма вместе с партией Жириновского сыграли в бадминтон 5 25.11.2017

Некоторые депутаты от фракции "Согласие" и Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) в День Лачплесиса участвовали в спортивных играх, организованных "Новой лигой", которую, в свою очередь, спонсирует парламент России. Об этом сообщает Skaties.lv.

Жириновский вновь пригрозил сравнять с землей страны Балтии 55 22.02.2017

Скандально известный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский вновь выступил с заявлением в отношении стран Балтии. На этот раз он, выступая в прямом эфире российского телеканала "Россия", пригрозил стереть с лица Земли страны Балтии, чтобы уничтожить дислоцированные там боевые единицы НАТО, пишет Kasjauns.lv.

Жириновский: каждому негражданину Латвии дадим по 100 тысяч евро 97 05.02.2017

Компенсацию в указанном размере за ущерб от существования института неграждан пообещал в эксклюзивном интервью латвийской газете «Вести сегодня» Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР Государственной думы Российской Федерации. Данные средства политик предполагает найти в государственных бюджетах Латвии и Эстонии. В интервью прозвучали и другие шокирующие тезисы. Но учтем, что сказанное принадлежит бессменному лидеру российских либеральных демократов, незамеченном в деликатности и толерантности.

Жириновский: Латвия может войти в состав России, а я приеду на танке 38 08.12.2016

Лидер Либерально-демократической партии (ЛДПР) России Владимир Жириновский готов приехать в Ригу на танке, а также допускает возможность, что Латвия рано или поздно войдет в состав Российской Федерации. Об этом он заявил в интервью газете "Вести сегодня".

Жириновский назвал Ушакова "прозападным" и перенес столицу в Лиепаю 67 08.08.2016

Через 10-15 лет столицей Латвии будет Лиепая, поскольку Рига изначально была русской землей. Об этом на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос корреспондента "Вести сегодня", заявил основатель и председатель Либерально-демократической партии России, российский политический деятель Владимир Жириновский.

Жириновский Мамыкину: мне плевать на ваше латвийское правительство 12 16.02.2016

Очередной выпуск популярного российского ток-шоу «Воскресний вечер с Владимиром Соловьевым» ознаменовался перепалкой между депутом Европейского парламента Андреем Мамыкиным и лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Латвийский депутат призвал Жириновского «промыть рот хлоркой» и устыдиться своих слов о Латвии, на что последний ответил еще более агрессивной репликой.

Жириновский: каждому негражданину Латвии дадим по 100 тысяч евро 26 03.02.2016

Несколько дней назад в интернете появилось интервью Жириновского. Компенсацию в указанном размере за ущерб от существования института неграждан пообещал в эксклюзивном интервью латвийской газете «Вести сегодня» Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР Государственной думы Российской Федерации.

69-летний Жириновский назвал запрет на 70-летних депутатов чудачеством 2 10.11.2015

Законопроект, запрещающий избираться в Госдуму лицам старше 70 лет, рассмотрен не будет, заявил сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский, назвав при этом данный документ "чудачеством".

Российский суд рассмотрит иск Жириновского к Горбачеву 1 02.11.2015

Известный росссийский политик Владимир Жириновский обратился в суд с иском к первому и последнему президенту СССР Михаилу Горбачеву, в котором требует от него 1 млн рублей за оскорбление чести и достоинства.

Жириновский желает вернуть Финляндию и Польшу в состав России 4 07.10.2015

Российский политик Владимир Жириновский во время посещения Крыма заявил, что считает правильным вернуть России все территории, которые ей принадлежали при Российской империи.

Жириновский предложил штрафовать родителей подростков за опасные селфи 16.07.2015

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести административную ответственность для родителей подростков, делающих опасные селфи.

Жириновский пригрозил Латвии "мальчиками на парашютах" 10 08.07.2015

Одиозный российский политик Владимир Жириновский остро отреагировал на бытовой конфликт в Латвии, который был подхвачен российскими СМИ: некая женщина на пляже ударила мальчика, взявшего в руки игрушку ее ребенка, а затем заявила подошедшей русскоязычной маме, что "русским в Латвии" не место".

Жириновский: в Прибалтике должны пройти референдумы о возвращении стран в состав России 19 01.07.2015

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в случае, если Генпрокуратура сочтет незаконным признание независимости прибалтийских республик, в Эстонии, Латвии и Литве должны пройти референдумы о вхождении в состав России, сообщает Lenta.ru.

Жириновский: Евросоюз отдал Латвию африканцам 4 09.06.2015

Евросоюз – это гораздо более жесткое содружество, чем был в свое время СССР, поэтому Восточной Европе и, в частности, латвийцам пора привыкать к тому, что рядом с ними без их спроса будут селить выходцев из Африки. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Путин наградил Лаврова, Зельдина и Жириновского 5 21.05.2015

Президент России Владимир Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» I степени министру иностранных дел Сергею Лаврову, артисту Владимиру Зельдину, а также ученому-физику Евгению Велихову. Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале Кремля, сообщается на официальном сайте президента России.

Жириновский требует миллион за клевету 13.04.2015

Бессменный лидер фракции ЛДПР намерен судиться с испанским журналистом, который написал книгу "Время перемен". Жириновский требует от автора произведения миллион рублей за приписанную ему цитату, которая якобы свидетельствует о том, что парламентарий получал деньги за свои высказывания.

Песков заявил о способности Путина сдать ГТО 1 10.04.2015

Президент России Владимир Путин не планирует принимать участие в сдаче нормативов ГТО ('Готов к труду и обороне'). Об этом, как передает корреспондент 'Ленты.ру', заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Жириновский не смог сдать нормативы ГТО 3 09.04.2015

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не смог сдать нормативы ГТО, сообщает радиостанция 'Говорит Москва'.

Жириновский: США хотят испортить нам праздник 9 Мая 25.03.2015

По мнению лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, принятие конгрессом США резолюции о поставке летального оружия на Украину — это начало серии провокаций, которые американцы готовят Москве к 9 Мая.

Жириновский потребовал вернуть советский курс доллара 2 30.01.2015

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский потребовал от Центробанка снизить курс доллара до 65 копеек, «как было при Советском союзе». Такое заявление политик сделал в ходе своего выступления в рамках правительственного часа в Госдуме, передает «Интерфакс».

Граждане России назвали Путина человеком года 2 16.12.2014

Фонд «Общественное мнение» 6-7 декабря провёл опрос, по результатам которого 68% респондентов выбрали человеком года среди политиков президента России Владимира Путина.

Жириновский обвинил Набиуллину в падении рубля 16.12.2014

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что вина за падение рубля лежит на руководстве Центробанка. Об этом сообщается на сайте партии.

Жириновский сравнил свои эмоции с троллейбусом без проводов 11.12.2014

Российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что эмоциональность его выступлений, в частности громкий скандал с предложением помощнику изнасиловать беременную журналистку, связан не с желанием эпатировать публику, а с эмоциональной нагрузкой, которую приходится выдерживать лидеру фракции.

Жириновский назвал лихорадку Эболы "проделками американцев" 15.10.2014

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о причастности США к разрастающейся по всему миру эпидемии лихорадки Эбола. Об этом сообщает официальный сайт партии либерал-демократов.

Жириновский потребовал ввести всероссийский карантин 11.10.2014

В связи с угрозой распространения лихорадки Эбола лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал запретить проведение любых массовых мероприятий в России, а также ограничить посещение Государственной думы РФ, передает корреспондент ИА Regnum 10 октября.

Россияне хотят быть похожими на Путина 25.09.2014

Большинство россиян уверены, что среди известных в стране людей есть моральные авторитеты. При этом каждый третий уверен, что самым авторитетным в России является ее лидер – Владимир Путин, далее с огромным отставанием идут Сергей Лавров и Сергей Шойгу.

ЕС включил в санкционный список не того Жириновского 16.09.2014

Владимир Жириновский – в числе лиц, в отношении которых Европейский Союз применил новые санкции, реагируя на агрессию России в Украине. Правда, это не тот Жириновский, который знаменит своими заявлениями в адрес Запада, стран Балтии и Польши. Об этом сообщает литовский портал Delfi.

ЛДПР не признала итоги выборов в пяти регионах, в том числе и в Москве 15.09.2014

ЛДПР не признает итоги Единого дня голосования в Москве, Подмосковье, Ленинградской и Калининградской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

Жириновский собрал посылку для Яценюка 2 09.09.2014

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский собрал посылку для премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Об этом говорится в сообщении на сайте партии.

Жириновский приедет на допрос в Киев только вместе с десантниками 4 04.09.2014

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил уведомление из Главного следственного управления МВД Украины с требованием прибыть в Киев на допрос. Об этом говорится в сообщении на сайте партии.

Жириновский хочет в президенты Новороссии 04.09.2014

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что хочет стать президентом Новороссии. Тем не менее не забывает политик и о своем нынешнем кабинете, беспокоясь о его экологической чистоте.

Жириновский: Скоро ЕС забросают помидорами 1 27.08.2014

Владимир Жириновский заявил, что Россия не должна торопиться с отменой санкций в отношении Евросоюза.

Жириновский предложил выбрать в России императора 3 25.08.2014

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением о запрете в России политических партий.

Жириновский потребовал лишить Барака Обаму Нобелевской премии мира 4 22.08.2014

ЛДПР будет добиваться лишения Барака Обамы Нобелевской премии мира, ибо президент США позорит данную премию. Об этом заявил лидер партии Владимир Жириновский.

Жириновский растоптал гамбургер 21.08.2014

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский признался, что купил гамбургер в McDonald's единственный раз в жизни.

Путин о Жириновском: у нас свобода слова, но зажигает красиво 3 14.08.2014

Высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского не всегда отражают официальную позицию РФ. Это был вынужден подчеркнуть президент России Владимир Путин на встрече с членами думских фракций, во время которой Жириновский в присущей ему эпатажной манере высказал ряд неоднозначных предложений.

Жириновский пожаловался на трудности перевода 14.08.2014

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объяснил, что его высказывание об уничтожении Польши, из-за которого российского посла вызвали в польский МИД, было неправильно переведено с русского языка. Об этом политик заявил в эфире «Русской службы новостей».

Вешняков: Жириновский не представляет официальную позицию Москвы 1 14.08.2014

Владимир Жириновский является членом оппозиционной партии, которая не отражает официальной позиции России, заявил посол России в Латвии Александр Вешняков.

Вешняков вызван в МИД Латвии из-за высказываний Жириновского 4 13.08.2014

Латвийский МИД вызвал посла России в Латвии Александра Вешнякова в связи с заявлениями Владимира Жириновского об уничтожении Прибалтики. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил министр иностранных дел республики Эдгар Ринкевич.

Латвийский политолог: Жириновский – позор России 11 11.08.2014

Вице-спикер российской Государственной думы Владимир Жириновский – маргинальный политик, который своими высказываниям позорит российский парламент.

Жириновский: Прибалтика и Польша — обречены. Они будут сметены 11 11.08.2014

Вице-спикер российской Государственной думы Владимир Жириновский угрожает Польше и Прибалтике ковровыми бомбардировками, если Европа и НАТО продолжит свою политику в отношении Российской Федерации и не отдаст ей Украину. Об этом, как пишет украинский портал news.pn, он заявил в эфире канала «Россия 24″.

Жириновский везет на допрос в Киев десантников 1 07.08.2014

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский готов поехать на допрос на Украину. Вместе с собой он обещал взять российских военных – Псковскую и Рязанскую десантные дивизии.

Киевский суд постановил принудительно доставить Шойгу для ареста 10 05.08.2014

Печерский суд Киева постановил принудительно доставить министра обороны России Сергея Шойгу в столицу Украины для ареста.